Проведение инструктажа по охране труда. 10.11.2019

Проведение инструктажа по охране труда
22 октября 2019 года, в рамках городского проекта «Культура безопасного труда», специалист по охране труда Аджиниязова Гульфира Юсуровна присутствовала при проведении инструктажа на 8-ом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorlSkills Russia по компетенции «Облицовка плиткой», которое проходило на объекте ГБПОУ ОКГ «Столица» отделение «Зябликово» по адресу: г. Москва, Ореховый бульвар, дом. 22 Инструктаж проходили 13 обучающихся колледжей и школ города Москвы, а также мастера производственного обучения. Старший мастер Кислов Евгений Степанович при проведении инструктажа акцентировал внимание на требованиях охраны труда при выполнении работ. Были детально рассмотрены: общие требования охраны труда, требования охраны труда перед началом и во время работы, а также в аварийных ситуациях и по окончании работы. Должное внимание было уделено спецодежды и обуви, а также средствам индивидуальной защиты (СИЗ), их применению.
Отзыв обучающегося Гизитдинова Алмаза Рамилевича: «К инструктажам по охране труда всегда относимся внимательно, ведь мы имеем дело со строительными материалами, как будущие строители мы должны помнить, что стройка это объект повышенной опасности. Соблюдение правил безопасности – это залог нашего здоровья».