Практическое занятие по оказанию первой помощи при поражении электрическим током 01.02.2021

Практическое занятие по оказанию первой помощи при поражении электрическим током

29 января в ГБПОУ ОКГ «Столица» в отделении «Профсоюзное» прошло практическое занятие по оказанию первой помощи при поражении электрическим током.

Организаторы занятия:
Специалист по охране труда Петрушина М.В. Преподаватель-организатор ОБЖ Лебедев Ю.Г.

Участники мероприятия:
Обучающиеся группы 906-П.

Перед проведением практических занятий, обучающимся была проведена лекция по причинам, видам, признакам и классификации поражений электрическим током, с показом презентации.

На практическом занятии преподавателем-организатором ОБЖ обучающимся было показано, как проводится непрямой массаж сердца и искусственное дыхание при поражении человека электрическим током, на обучающем тренажере «Максим». Ребята с большой заинтересованностью приняли участие в проведении по «оживлению» тренажера «Максим», на котором проводилась отработка действий, а также активно задавали вопросы по технике проведения искусственного дыхания, о том, как происходит дальнейшее восстановление человека после поражения током.

Отзыв обучающегося:
Обучающийся Синенко Евгений: «Мне очень понравилось практическое занятие, я узнал основные меры по оказанию помощи при ударе электрическим током и это важно знать всем, как правильно помочь человеку. Спасибо Юрию Григорьевичу!»