Истории успеха

Трубникова Ксения Владимировна

В 2013 году я закончила ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица» (бывший «Колледж градостроительства и сервиса № 38») по специальности «Кинология», квалификация - кинолог.

С детства мне нравились собаки, и интересовало всё, что с ними связано, у меня была своя собака, когда я пришла учиться в колледж. Выбранная мною специальность была сложна по содержанию, у меня в голове было много информации, но благодаря педагогам колледжа, я разложила все по полочкам, за это им большое спасибо. На третьем курсе, мне представилась возможность пройти производственную практику в кинологическом центре МЧС России. Я быстро адаптировалась в условиях реальной службы, сумела применить знания, полученные в колледже. Закончив колледж и получив диплом, осознавая, что работа кинолога приносит пользу и помощь людям, после прохождения необходимых проверок, с 2015 года я начала работать в должности – проводник-вожатый служебных собак поисково-спасательной службы в 46 кинологическом центре МЧС России. В 2017 году я участвовала в IX Всероссийском Фестивале по безопасности и спасению людей и стала победителем в номинации «Лучший спасатель-кинолог МЧС России».

Кинологические центры МЧС и МВД и сегодня сотрудничают с комплексом, студенты приходят к нам на практику и трудоустраиваются, а это значит, что специальность «Кинология» будет всегда востребована в современных реалиях.

Дымов Денис Васильевич

Дымов Денис Васильевич поступил в ГБПОУ ОКГ «Столица» для обучения по профессии «Мастер отделочных строительных работ» и продолжил обучение по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

В период обучения Денис успешно участвовал в чемпионатах профессионального мастерства по стандартам WorldSrills Russia в компетенции «Облицовка плиткой» :

- НЧ-2013г., город Тольятти - 2-е место

- НЧ-2014г., город Казань - 2-е место

- НЧ-2015г., город Казань - 3-е место

После выпуска работал по профессии в ГБУ «Жилищник», где показал себя грамотным профессионалом.

В связи с аккредитацией на базе ГБПОУ ОКГ «Столица» Национального Специализированного Центра Компетенции (СЦК) по «Облицовке плиткой», Денису было предложено работать инструктором по труду и тренировать студентов к выступлениям на чемпионатах профессионального мастерства в компетенции «Облицовка плиткой»

На сегодняшний день Денис прошёл обучение и имеет удостоверение на право проведения региональных чемпионатов, тренирует сборную команду г. Москвы к VI Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSrills Russia, который планируется провести в августе 2018 года в Южно-Сахалинске.

Анна Добряк

После 9 класса поступила в Строительный колледж №30 по профессии «Реставратор строительный». После окончания, осталась и продолжила обучение по специальности «Дизайнер». Увлечение профессией и желание учиться –отличительная черта Ани.

Во время обучения стала призером 4 Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера по стандартам WorldSkills Russia 2015» по компетенции «Малярные и декоративные работы», обладательницей второго места в «1 Отраслевом Чемпионате по стандартам WSR 22 компетенции – Маляры Декораторы», стала участницей «Отрытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016» компетенции «Малярные и декоративные работы».

Анна продолжает совершенствовать мастерство в сборной команде России по стандартам WorldSkills. В этом году пополнила ряды мастеров производственного обучения ГБПОУ ОКГ «Столица».