Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Заочное отделение

Внимание!

ГБПОУ ОКГ "Столица" осуществляет прием документов граждан, поступающих на заочную форму обучения по специальностям:

Специальность

Образовательная база

код

наименование

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

23.02.03

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

21.02.05

Земельно-имущественные отношения

2 г. 10 мес.

10.02.02

Информационная безопасность телекоммуникационных систем

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА ЗАОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ

Особенности заочной формы обучения

Люди, которые никогда не учились в техникумах и решили поступить в какое-нибудь учебное заведение, сталкиваются при изучении правил с множеством непонятных слов. Возникает огромное количество вопросов в этот период. Некоторые спрашивают: «Учиться заочно – это как?» Этим словосочетанием обозначается одна из форм обучения. Давайте посмотрим, что она собой представляет.

Сущность заочного обучения

Заочная форма создана специально для тех людей, которые не могут по какой-то причине учиться на дневном отделении, не имеют возможностей ежедневно посещать занятия. Причины могут быть самыми разнообразными: работа, производственные командировки, наличие маленького ребенка, необходимость ухода за больным человеком и т. д. Необходимо самостоятельно изучать учебный материал, чтобы учиться заочно. Это довольно сложно, ведь человеку приходится самому разбираться в сложных темах. Студент в соответствии с учебным планом осваивает определенные дисциплины и в конце пишет контрольные или курсовые работы. Затем все выполненные задания регистрируются до начала сессии. Они служат допуском к сдаче зачетов и экзаменов.

Период сессии в учебном заведении

Обучение заочно – это как? Рассматривая этот вопрос, стоит обратить внимание на сессию. Она в осеннем семестре начинается, а в весеннем семестре заканчивается. Продолжительность этого периода составляет определенное количество дней. Сессия состоит из блоков. Завершается каждый блок зачетом, экзаменом или защитой курсовой работы. Стоит отметить, что сдача зачетов и экзаменов может проводиться в разных формах – в письменной, устной. Оценивают результаты преподаватели. Сдача зачетов и экзаменов может также представлять собой прохождение тестов. Правильность ответов оценивается компьютером. После полного завершения обучения на всех курсах, студенты проходят защиту квалификационных работ.

Оформление справки-вызова и справки-подтверждения

Учиться заочно – это, как говорилось выше, самостоятельно в течение семестра осваивать учебный материал. В этот период у людей не возникает проблем с работой, а вот во время наступления сессии все меняется, ведь студенты начинают значительно чаще посещать учебное заведение. В соответствии с законодательством, работающие люди на период сдачи зачетов и экзаменов имеют право оформить учебный отпуск. Как же его можно получить? Основанием для предоставления учебного отпуска служит справка-вызов. В конце сессии оформляется еще один документ. Он называется справкой-подтверждением. Данный документ необходим для того, чтобы работодатель мог удостовериться в том, что его сотрудник не находился на рабочем месте по уважительной причине.

Приглашаем Вас поступить на заочное отделение ГБПОУ ОКГ «СТОЛИЦА».
Набор ведется по специальностям:
Подразделение «Профсоюзное» тел. 8-499-339-33-36
«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
«Кинология»
Подразделение «Чонгарское» тел. 8-499-610-33-11
«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
Подразделение «Ратное» тел. 8-495-713-17-52
«Экономика и бухгалтерский учет»
Подразделение «Кржижановское» тел. 8-499-125-33-61
«Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»
«Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического электрооборудования»
Подразделение «Волжское» тел. 8-499-179-78-21
«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
«Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции»

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ при поступлении:
Копия паспорта (разворот с фото и отметкой о регистрации)
Аттестат
Фотографии - 3х4, 3 шт.
Копия СНИЛС.
Справка с места работы или копия трудовой книжки

ЖДЁМ ВАС!

Прием документов осуществляется в приемной комиссии с 10.00 до 17.00 ежедневно по адресу: ул. Академика Петровского, д.10 (м. Шаболовская).

Тел. +7(495)636-10-34

Договор об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Приказ №1137 от 19.06.2017 Об установлении стоимости платных образовательных услуг

Квитанция на оплату