Южный административный округ

В отделении "Чонгарское" состоялся Единый мультимедийный профориентационный урок. 09.10.18

5 октября 2018 года в отделении "Чонгарское" состоялся Единый мультимедийный профориентационный урок для студентов профессиональных образовательных организаций (в том числе - выпускных групп) «Профессионал будущего» (с участием социальных партнеров и работодателей). В мероприятии приняли участие 220 обучающихся, ведущий психолог-профконсультант отдела трудоустройства «Севастопольский» Кекова Н.В., Генеральный директор ООО «Стройпроектсервис» Зонтов А.Л.

Заведующий учебной и производственной практикой Куликова Е.Е. ознакомила ребят с особенностями рынка труда, целями и задачами Центра содействия трудоустройству выпускников, с планом работы ЦСТВ на 2018-2019 учебный год. В ходе беседы с элементами тренинга целеполагания, при рассмотрении основных правил и приоритетов тайм-менеджмента была сформирована установка на достижение профессионального развития с этапами и временными ориентирами профессионального становления и трудоустройства.

Ведущий психолог-профконсультант отдела трудоустройства «Севастопольский» Кекова Н.В. рассказала об эффективных технологиях поиска работы молодого специалиста, выпускника колледжа не имеющего опыта работы.

Генеральный директор ООО «Стройпроектсервис» Зонтов А.Л. рассказал о предприятии, о том каких специалистов ждут работодатели, пригласил ребят на практику, ответил на волнующие выпускников вопросы.

Итогом занятия было заполнение обучающимися Индивидуального перспективного плана профессионального развития студента, который поможет им более серьезно осмыслить свое профессиональное будущее, грамотно выстроить свою профессиональную карьеру. В дальнейшем ежемесячно студенты будут вносить изменения в ИПППР.