Южный административный округ

Савченко М.В. в библиотеке отделения «Харьковское» провела классный час на тему: «Протянем друг другу руки». 06.12.18

«Протянем друг другу руки»

Классный руководитель группы 3608-1Х Савченко М.В. в библиотеке отделения «Харьковское» провела классный час на тему: «Протянем друг другу руки», посвященный толерантности. На классном часе была затронута тема умение уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности. Ребята дарили комплименты друг другу, узнали о паралимпийцах, их достижениях и сделали вывод, что если поставить перед собой цель в жизни, то она обязательно будет достигнута. Именно в такие минуты в непринужденной обстановке подростки учатся быть терпимыми друг к другу, уважать мнение других, быть милосердными к пожилым и людям с ограниченными возможностями. В нашем подразделении учатся ребята разных национальностей, но они должны находить общий язык, общие интересы, дружелюбно относиться друг к другу. Помнить о том, что все мы разные, но мы равные!