Один из первых московских стройотрядов вышел на объект в СВАО. 17.07.18

Один из первых московских стройотрядов вышел на объект в СВАО

Строительный холдинг ГВСУ «Центр» поддержал инициативу Департамента градостроительной политики г.Москвы по социально-трудовой адаптации московских студентов и принял на одной из своих стройплощадок студенческий стройотряд из Образовательного комплекса градостроительства «Столица».

В течение июля 14 студентов - добровольцев будут работать на строительстве двухсекционного 17-этажного жилого дома, который возводится на участке площадью 0,44 га на ул.Коминтерна (СВАО). Заказчиком строительства выступает город, генподрядчик – АО ХК ГВСУ «Центр». Дом инновационной серии «ДОММОС» площадью более 10 тыс. м2 на 144 квартиры будет построен до конца 2018 г.

Для большинства ребят это первый опыт работы на стройке. Студенты, обучающиеся по профессиям «Мастер отделочных строительных работ», «Реставратор строительный» и специальностям «Архитектура» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», будут штукатурить и красить стены и потолки, выполнять другие работы и смогут на практике изучить основные технологические процессы. Будущих строителей обеспечили спецодеждой и инструментами, им предоставляют питание и выплачивают зарплату. Стройотрядовцы проходят ежедневные инструктажи и работают под руководством мастера и наставника на объекте.

Источник: Molnet.ru Москва-онлайн. Статьи по жизненной ситуации в Москве.