Южный административный округ

Обучающиеся отделения "Харьковское" приняли участие в митинге, посвященном 77 годовщине битве под Москвой. 06.12.18

Есть события и даты, которые прочно вошли в историю всей нашей страны. Эти события навсегда останутся в памяти народа. Одним из таких событий стала битва под Москвой в ходе Великой Отечественной войны. Это сражение, длившееся 203 дня, разрушило миф о непобедимости фашистской армии и стало первой крупной победой Советской армии.

Победа под Москвой окончательно похоронила фашистский план «молниеносной войны» и развеяла миф о непобедимости германской армии. Провалились расчеты гитлеровцев на непрочность советского общественного и государственного строя, советского тыла.

5 декабря обучающиеся отделения "Харьковское", (классный руководитель Комарова Н.М., мастер производственного обучения Матицин А.Н.) приняли участие в митинге, посвященном 77 годовщине битве под Москвой. Обучающиеся возложили цветы к памятнику «Советским лётчикам, погибшим в 1941 году при защите южных подступов к Москве».