Южный административный округ

Обучающиеся отделения «Харьковское» 7 мая посетили мемориал памяти жителям Бирюлево Западное, павших в годы Великой Отечественной войны. 10.05.18

В рамках мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся отделения «Харьковское» группы 3704-Х с куратором Комаровой Н.М. 7 мая посетили мемориал памяти жителям Бирюлево Западное, павших в годы Великой Отечественной войны.
Здесь был проведён митинг к 73-летию Победы. Наследники Победы почтили минутой молчания память погибших, возложили цветы к могилам воинам, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Воспоминания об участниках всенародного подвига в Великой Отечественной войне - это всегда волнующая повесть, обращённая к нашим современникам и будущим поколениям. Величие подвига советского народа, его славных воинов, показавших невиданные образцы стойкости и силы духа.
Память - это связующее звено между прошлым и будущим. Память не нейтральна, не пассивна. Она учит и призывает, убеждает и предостерегает. Из памяти народной мы черпаем силы для новых свершений, она вдохновляет на труд и на подвиг.