Южный административный округ

Для обучающихся отделения "Волжское" прошли инструктажи перед выходом на объекты производственной практики. 06.06.18

Инструктажи перед выходом на объекты производственной практики.

1 июня 2018 года обучающиеся отделения «Волжское» ГБПОУ ОКГ «Столица» по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», групп: 36001-В, 45001-В, 45001-ВД, вышли на производственную практику.

С целью выполнения требований охраны труда и пожарной безопасности, а также, в рамках проекта «Культура безопасного труда», перед началом производственной практики, под руководством заведующей структурным подразделением по производственной работе Ружич О.И., специалиста по охране труда Шашко А.Д., руководителями производственной практики Лисовской О.А., Оболенским А.Н., Чистяковой Л.С. с обучающимися были проведены инструктажи по соблюдению требований охраны труда, производственной санитарии, пожарной безопасности на объектах производственной практики.

Кроме того, в ходе инструктажей были освещены вопросы по соблюдению правил дорожного движения, безопасности при пользовании общественным транспортом.

Обучающиеся активно принимали участие, интересовались, как поступать при возникновении различных ситуаций во время прохождения практики.

ОТЗЫВЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ:

Обучающийся группы 45001-В

"В первый раз прохожу производственную практику. Мне очень понравилось, как нам провели инструктаж по охране труда. Перед началом производственной практики, руководитель - Александр Николаевич рассказал, на каких объектах мы будем работать, о воздействии опасных и вредных производственных факторов."

Обучающийся группы 45001-ВД

"Мне очень понравилось, как нам провели инструктаж перед производственной практикой. Руководители практики рассказали, как действовать в различных ситуациях, возникающих по дороге на практику, о том, что необходимо соблюдать осторожность и не нарушать правила безопасности."