Южный административный округ

Для обучающихся отделений "Ратное" и "Чонгарское" была проведена лекция по соблюдению требований безопасности. 06.06.18

Лекция по соблюдению требований безопасности.

В период с 05 июня 2018 года по 06 июня 2018 года в отделениях «Ратное» и «Чонгарское» ГБПОУ ОКГ «Столица», в рамках подготовки к конкурсу социальной рекламы «АртМЧС2018», а также в рамках проекта «Культура безопасного труда», Советником начальника Главного управления МЧС России по городу Москве, Президентом АНО ООДО «За Безопасный Город» Янковым Н.Л. была проведена лекция с обучающимися по соблюдению требований безопасности в различных сферах.

Целью мероприятия являлось донесение информации, которая в дальнейшем позволит создать, в том числе из наших обучающихся, новое поколение людей, знакомых с вопросами безопасности жизнедеятельности, готовыми оказать помощь близким и умеющим предотвратить беду и трагедию.

В ходе лекции были рассмотрены вопросы соблюдения пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, безопасности на транспорте, безопасности на рабочем месте, вопросы культуры безопасности в целом.

Мероприятие сопровождалось показом презентаций и видеороликов.

Для эффективности донесения информации до обучающихся, Янковым Н.Л. использовались данные статистики, которые не могли не заинтересовать и не шокировать аудиторию.

Отзыв обучающихся группы 3714-Р:

«Никита Леонидович буквально с первого слова «захватил» все наше внимание. Он привел нам множество примеров катастрофических последствий несоблюдения элементарных требований безопасности. Мы до сих пор находимся «под впечатлением»… Есть над чем задуматься».