Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Южный административный округ

7 июня в рамках городского проекта «Культура безопасного труда» был проинспектирован демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». 08.06.18

Охрана труда на демонстрационном экзамене по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

7 июня 2018 года в рамках городского проекта «Культура безопасного труда» специалистом по охране труда Сидориным Г.И. был проинспектирован демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Экзамен сдавали восемь обучающихся третьего курса группы 3506 ГБПОУ ОКГ «Столица», подготовленные мастерами производственного обучения Поповым С.С. и Хоравой Р.Е. Прежде чем приступить к экзаменационным работам, экспертами был проведен инструктаж по охране труда на рабочем месте, оформленный протоколом. В процессе экзамена наблюдалось, как грамотно используют обучающиеся приспособления, СИЗ, слесарный инструмент, инвентарь, – от его подготовки, проверки, комплектации (требования охраны труда перед началом работ), использования специализированного, предусмотренного определенным видом работ (требования охраны труда во время работ) до уборки рабочего места, инструмента (требования охраны труда по окончании работ).

Отзывы участников:

- Экзамен как экзамен. Я люблю автодело. Волнуюсь, конечно. Охрана труда так же экзаменуется. Из любого экзамена мы должны извлекать только пользу. А оценка, какую заслужил, такую и получил.

Студент 3-го курса, группа 3506.

- Охрана труда, техника безопасности у нас как нигде важна. Я согласен, что охрана труда – это наше здоровье, даже жизнь. Для нас очень важно, с какими знаниями, в том числе по охране труда, мы покинем Комплекс. Большое спасибо мастерам за наши знания!

Студент 3-го курса, группа 3506.