Южный административный округ

4 мая в отделении «Саратовское» ГБПОУ ОКГ «Столица» прошла лекция на тему: «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве». 07.05.18

4 мая 2018 года в отделении «Саратовское» ГБПОУ ОКГ «Столица», в рамках мероприятий по популяризации культуры безопасного труда среди молодежи была проведена лекция для обучающихся с показом видеороликов и презентаций на тему: «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве».

Цель мероприятия:

1. Ознакомить обучающихся с правилами оказания первой помощи пострадавшим при различных видах травм;

2. Развивать умение быстро находить выход из экстремальной ситуации;

3. Воспитать чувство ответственности за жизнь пострадавшего, сделав акцент на правильность действий в первые минуты после происшествия.

На лекции присутствовали ученики старшей и средней школы, наши будущие студенты.

Специалист по охране труда Дикий А.А. рассказал обучающимся об алгоритме действий очевидцев несчастного случая, о действиях по оказанию первой помощи пострадавшим в различных условиях. Для наглядности были использовали видеоролики и презентации.

Ознакомившись с информацией представленной в видеоматериалах и презентациях, обучающиеся смогли понять, почему в чрезвычайной ситуации их действия так важны для людей, нуждающихся в экстренной помощи.

Отзывы:

Маркосов Иван 10 «А».

"Лекция очень интересная. Еще раз убедился в том, что уметь оказывать первую помощь пострадавшим должен каждый человек, ведь от этого может зависеть чья-то жизнь!"

Лезжева Марина 11 «А».

"Спасибо организаторам за мероприятие! Тема очень серьезная, я сказала бы жизненно необходимая! Практически каждый из нас скоро станет студентом, мы будем проходить практику, потом мы устроимся на работу и уметь оказывать первую помощь нужно, иначе как мы сможем помочь человеку если рядом кроме нас никого нет!?"