Южный административный округ

2 июня, обучающиеся в объединении дополнительного образования "Москвоведение" посетили парк "Усадьба Трубецких в Хамовниках". 05.06.18

2 июня, обучающиеся в объединении дополнительного образования "Москвоведение" вместе с педагогом дополнительного образования, посетили парк "Усадьба Трубецких в Хамовниках". В ходе экскурсии ребята наглядно узнали о развитии садово-паркового дела в Москве, на практике научились определять элементы паркового ландшафта (малые архитектурные формы, породы древесных кустарниковых и травянистых растений открытого грунта). Таким образом, осмотр достопримечательностей был совмещен с профориентационным занятием.
Так же ребята посетили "живой уголок". В птичнике можно увидеть волнистых попугайчиков, индоуток, неразлучников, гусей, фазанов и, конечно же, кур.
В заключение ребята составили вопросник по теме экскурсии, самостоятельный ответ на который было решено оформить в виде презентации, посвященной истории ландшафтного дизайна и садоводства в нашей стране, а также - замечательному парку "Усадьба Трубецких"!