Южный административный округ

13 июня обучающиеся отделения «Ратное» проводили посадку партерного цветника из однолетних цветочно-декоративных растений. 18.06.18

13 июня 2018 года обучающиеся группы 611-2Р отделения «Ратное» ГБПОУ ОКГ «Столица» проводили посадку партерного цветника из однолетних цветочно-декоративных растений в рамках производственной практики, а также в рамках городского проекта «Культура безопасного труда».

Под руководством мастеров производственного обучения ГБПОУ ОКГ «Столица» Родионовой Юлии Васильевны и Алявиной Анны Кимовны, с обучающимся был проведен инструктаж по охране труда при выполнении работ профессиональной подготовки по направлению «Садовник».

При проведении инструктажа по охране труда были учтены особенности восприятия информации обучающимися с интеллектуальным недоразвитием. Все пункты инструктажа по охране труда при работе с садовым инвентарем были не только объяснены, но и продемонстрированы.

Обучающиеся активно принимали участие в процессе прохождения инструктажей: отвечали на поставленные вопросы, демонстрировали работу с инструментом и использование средств индивидуальной защиты при работе в открытом и защищенном грунтах.

ОТЗЫВЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ:

Обучающийся группы 611-2Р:

"Инструктажи по охране труда проводились с нами с первого курса перед каждым занятием. Поэтому мы хорошо знаем и применяем на практике все полученные знания и умеем обращаться со всеми видами садового инструмента."

Спасибо!

Обучающаяся группы 611-2Р:

"Перед каждым занятием мы вспоминаем, как нужно обращаться с садовым инвентарем. Если мы не понимаем как работать с инвентарем, то мастера индивидуально проводят тренировку с данным инструментом, до тех пор, пока у нас не будет получаться самостоятельно и без их помощи пользоваться этим инструментом. Благодаря этому мы никогда не получаем травм при работе."