Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Визитная карточка организации

• Полное наименование образовательного учреждения:

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Образовательный комплекс градостроительства "Столица"

• Директор:

Востриков Сергей Петрович

• Тип образовательного учреждения (организации):

Образовательное учреждение среднего профессионального образования

• Вид образовательного учреждения (организации):

Колледж

• Язык преподавания (обучения):

• Учредитель:

Департамент образования города Москвы

• Адрес главного здания:

Москва, улица Академика Петровского, дом 10   Посмотреть на карте

• Телефон (факс):

+7 (499) 236-73-46, +7 (499) 236-73-46, +7 (499) 236-20-27

• Адрес электронной почты:

stolitsa@edu.mos.ru

• Историческая сводка (дата создания):

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Строительный техникум № 30 (сокращенное название ГБОУ СПО СТ №30) создано на основании постановления Правительства Москвы от 19.10.2004 г. №724-ПП «Об участии органов исполнительной власти города Москвы, объединений профсоюзов и работодателей в развитии учреждений начального и среднего профессионального образования с учетом потребности экономики города в квалифицированных рабочих кадрах» и приказа Департамента образования города Москвы от 01.12. 2004г. № 789 «О реорганизации Государственного образовательного учреждения профессионального училища № 68, Государственного образовательного учреждения профессионального училища № 87, Государственного образовательного учреждения профессионального училища № 201» в результате реорганизации путем слияния государственных образовательных учреждений Государственного образовательного учреждения профессионального училища № 68, Государственного образовательного учреждения профессионального училища № 87 и Государственного образовательного учреждения профессионального училища № 201 и является их правопреемником по всем их правам и обязанностям в соответствии с передаточными актами.

На основании Приказа Департамента образования города Москвы от 31.10.2011 г. № 825 «О переименовании государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования» Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Строительный колледж № 30 переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Строительный колледж № 30.

В мае 2013 г. во исполнение распоряжения Департамента образования города Москвы от 24.03.2013 г. № 29р «Об утверждении уставов государственных бюджетных образований города Москвы», Приказа Департамента образования города Москвы от 18.06.2012 г. № 452 «О государственной аккредитации образовательных учреждений» Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Строительный колледж № 30 переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы "Строительный техникум № 30".

На основании распоряжения Департамента образования города Москвы № 310 от 12 декабря 2014 г. Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы «Строительный техникум № 30» переименовано в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Строительный техникум № 30».

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Строительный техникум № 30» реорганизовано в форме присоединения к нему Г осударственного бюджетного 4 профессионального образовательного учреждения города Москвы «Колледж градостроительства и сервиса № 38», расположенного по адресам: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 154, корп. 7, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 15, корп. 4, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 154, корп. 8, г. Москва, Чонгарский бульв., д. 25, стр. 1, г. Москва, Чонгарский бульв., д. 25, стр. 2, г. Москва, ул. Ратная, д. 14 А; Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Многопрофильный центр образования», расположенного по адресам: г. Москва, ул. Шкулёва, д. 13/25, стр.2, г. Москва, ул. Шкулёва, д. 13/25 , стр. 3, г. Москва, 1-й Саратовский пр., д. 5, г. Москва, ул. Люблинская, д. 131, г. Москва, ул. Текстильщиков 7-я, д. 16, стр. 1 и переименовано в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Образовательный комплекс градостроительства «Столица» на основании приказа Департамента образования города Москвы от 6 мая 2016 г. № 442 «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы»

РЕКВИЗИТЫ КОМПЛЕКСА

• Основной государственный регистрационный номер (ОГРН):

• Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН):

• Код причины постановки на учёт (КПП):

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:
серия:Рег.номердата окончания срока действия:
Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации:
серия:Рег.номердата окончания срока действия:Форма обучения:
Образовательные программы в соответствии с лицензией и свидетельством об аккредитации
Уровень (ступень) образованияНаправленность (наименование)Вид программы (основная, дополнительная)